Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size blue color orange color green color

INICIO arrow NUESTROS CAMPEONES
NUESTROS CAMPEONES - BANDERAS ARGENTINAS PDF Imprimir E-Mail
Calificación del usuario: / 28
MaloBueno 

BANDERAS ARGENTINAS

de Torre Blanca

 

Campeones argentinos individuales

 

56 títulos de representantes de Torre Blanca

MARCELO TEMPONE - 1979
Campeón Argentino Cadete

DANIEL TOVILLAS - 1980
Campeón Argentino Juvenil

ARIEL SORIN - 1981
Campeón Argentino Cadete

ARIEL SORIN - 1982
Campeón Argentino Cadete

CLAUDIA AMURA - 1983 – Torre Blanca -
Campeona Argentina Infantil Absoluto

CLAUDIA AMURA - 1984
Campeona Argentina Cadete Femenino

CLAUDIA AMURA - 1985
Campeona Argentina Superior Femenino

CLAUDIA AMURA - 1986
Campeona Argentina Cadete Femenino

CLAUDIA AMURA - 1986
Campeona Argentina Juvenil Femenino

CLAUDIA AMURA - 1987
Campeona Argentina Juvenil Femenino

PABLO ZARNICKI - 1987
Campeón Argentino Cadete

ARIEL SORIN - 1987
Campeón Argentino Juvenil

PABLO ZARNICKI - 1988
Campeón Argentino Cadete
 
MARTIN LABOLLITA - 1992
Campeón Argentino Sub 12

VERONICA PEREZ -
1993
Campeona Argentina Cadete Femenina


ARIEL FAMA -
1994
Campeón Argentino Sub 10


MARTIN LABOLLITA -
1994
Campeón Argentino Sub 14

VERONICA PEREZ - 1994
Campeona Argentina Cadete Femenina


RAMIRO DOS SANTOS -
1995
Campeón Argentino Juvenil


MARTIN LABOLLITA -
1996
Campeón Argentino Sub 16


ARIEL ELGER VARGAS -
1996
Campeón Argentino Sub 12 (1)

MAXIMILIANO GINZBURG -
1996
Campeón Argentino Juvenil


PABLO LAFUENTE
- 1997
Campeón Argentino Sub 12


PABLO LAFUENTE -
1998
Campeón Argentino Sub 14


LILIANA FERNANDEZ NOVAS -
1999
Campeona Argentina Sub 18 Femenina (2)


SEBASTIAN GARCIA -
1999
Campeón Argentino Sub 12 (2)


LUCAS LIASCOVICH -
1999
Campeón Argentino Sub 16 (2)


LILIANA FERNANDEZ NOVAS -
1999
Campeona Argentina Sub 18 Femenina (2)


PABLO LAFUENTE -
1999
Campeón Argentino Sub 14 (2)


ARIEL SORIN -
2000
Campeón Argentino Superior Absoluto


RUBEN FELGAER -
2001
Campeón Argentino Superior Absoluto


MARTIN LABOLLITA -
2002
Campeón Argentino Superior Absoluto


LUCAS LIASCOVICH -
2002
Campeón Argentino Sub 18


PABLO LAFUENTE -
2003
Campeón Argentino Juvenil


GASTON DVOSKIN -
2003
Campeón Argentino Sub 12


SILVANA HIDALGO -
2003
Campeona Argentina Sub 14 Femenina


ARIEL SORIN -
2004
Campeón Argentino Superior Absoluto


ROMINA GOLDWASER -
2004
Campeona
 Argentina Sub 10 Femenino

STEPHANIE AMED - 2005
Campeona Argentina Sub 16 Femenina

DIEGO  FLORES -
2005
Campeón Argentino Superior Absoluto


JACQUES BLIT -
2006
Campeón Argentino Sub 16


RUBEN  FELGAER -
2007
Campeón Argentino Superior Absoluto


LUCIANO   CIRUZZI -
2007
Campeón Argentino Sub 14

RUBEN  FELGAER - 2008
Campeón Argentino Superior Absoluto

ALAN PICHOT - 2008
Campeón Argentino Sub 10 


DIEGO  FLORES - 2009
Campeón Argentino Superior Absoluto


STEPHANIE AMED -
2009
Campeóna Argentina Femenina Sub 20


ALAN PICHOT -
2010
Campeón Argentino Sub 12


KEVIN PAVETO -
2010
Campeón Argentino Sub 18

JACQUES BLIT -
2010
Campeón Argentino Sub 20

RUBEN FELGAER -
2010
Campeón Argentino Superior Absoluto
 
 
 
 
 

CAMPEONES

de Torre Blanca 

 

 1972 - 1973  LUIS BIANCALANA


 1974  HUGO BRUNO

 

 1975 - 1979  SERGIO GIARDELLI


 1980  EDUARDO ZUCOTTI

 

 1981  MARIANO VARGA

 

 1982  MARIANO VARGA

 

 1983 - 1995  ARIEL SORIN

 

 1996  FABIAN FERRARO

 

 1997  GUILLERMO LLANOS

 

 1998  RUBEN CASAFUS

 

 1999 - 2001  PABLO LAFUENTE

 

 2002  FERNANDO PEDRO

 

 2003  DAMIAN LEMOS

 

 2004  GUSTAVO ALBARRAN

 

 2005  RUBEN FELGAER

 

 2006  ARIEL SORIN

 

 2007 - 2008   JUAN JOSE CONVERSET 

 

 2009 - 2010  DIEGO FLORES

 

 2011   KEVIN PAVETO

 

 2012   DIEGO FLORES