Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size blue color orange color green color

Nivel Magistral - Posiciones Finales por Categoria PDF Imprimir E-Mail
Calificación del usuario: / 7
MaloBueno 

 

 

Clasificación Final              
                     
                     
Sub 20                  
                     
Rank SNo.   Nombre   Elo Tipo Gr Pts BUC  
7 31 FM Mayorga Nicolas   2247 S18 S20 6 44½  
13 25   Krysa Leandro   2271   S20 46  
14 32   Bassan Remo   2240 S16 S20 43½ 1er Puesto
15 27   Fabian Gaston   2266 S14 S20 42½  
16 38 FM Pichot Alan   2199   S20 41½  
18 14   Blit Jacques   2369   S20 40  
25 29   Paveto Kevin   2256 S18 S20 5 36½ 2do puesto
31 34   Quenallata Luciano   2233 S16 S20 39½ 3er Puesto
33 46   Ocampos Ian   2089   S20 37  
35 57   Caceres Recalde Fernando   1959   S20 34½  
38 59   Novoa Fernando   1944   S20 4 34  
44 39   Bianchi Lucas   2194   S20 36 4to Puesto
47 52   Martinez Ayelen F 2029 S16 S20 33  
63 51   Ciruzzi Luciano   2031   S20 ½ 33  
                     
Socio Torre Blanca              
                     
Rank SNo.   Nombre   Elo Tipo Gr Pts BUC  
3 3 GM Zarnicki Pablo   2515 U60   49  
4 6 IM Dos Santos Ramiro   2438 U60   48½  
15 27   Fabian Gaston   2266 S14 S20 42½ 1er Puesto
16 38 FM Pichot Alan   2199   S20 41½  
18 14   Blit Jacques   2369   S20 40 2do Puesto
25 29   Paveto Kevin   2256 S18 S20 5 36½  
32 44   Koch Juan   2095     39½  
59 61   Lidovsky Sergio   1828     2 28 3er Puesto
61 48   Balzano Ivan   2051     32  
63 51   Ciruzzi Luciano   2031   S20 ½ 33  
                     
Mejor Femenino                
                     
Rank SNo.   Nombre   Elo Tipo Gr Pts BUC  
47 52   Martinez Ayelen F 2029 S16 S20 33 1er Puesto
48 56   Martyniuk Carolina Milka F 1986 U60   30 2do Puesto
62 62   Alegre Eugenia F 1733 S16   26 3er Puesto
                     
Elo entre 2200 y 2299              
                     
Rank SNo.   Nombre   Elo Tipo Gr Pts BUC  
7 31 FM Mayorga Nicolas   2247 S18 S20 6 44½  
8 24 IM Contin Daniel   2297 U60   6 43½  
13 25   Krysa Leandro   2271   S20 46 1er Puesto
14 32   Bassan Remo   2240 S16 S20 43½  
15 27   Fabian Gaston   2266 S14 S20 42½  
20 30   Gimenez Santiago   2249     5 42 2do Puesto
21 28   Sabas Jorge   2259 U60   5 39 3er Puesto
24 35   Herrera Martin   2232 U60   5 36½ 4to Puesto
25 29   Paveto Kevin   2256 S18 S20 5 36½  
26 26   Giampa Alejandro   2268 U60   5 35½  
27 37   Stewart William John   2218 U60   5 35½  
31 34   Quenallata Luciano   2233 S16 S20 39½  
36 33   Virgillito Cristian   2239     4 38½  
43 36 FM Perez Pietronave Carlos   2222 U60   40  
                     
Elo entre 2100 y 2199              
                     
Rank SNo.   Nombre   Elo Tipo Gr Pts BUC  
16 38 FM Pichot Alan   2199   S20 41½ 1er Puesto
23 41 IM Malbran Guillermo   2183 U60   5 37½ 2do Puesto
29 42   Bibiloni Jorge   2152 U60   5 33 3er Puesto
42 43   Cuberli Emiliano   2144     4 29 4to Puesto
44 39   Bianchi Lucas   2194   S20 36  
45 40 FM Anelli Antonio   2184     36  
                     
Elo entre 0 y 2099              
                     
Rank SNo.   Nombre   Elo Tipo Gr Pts BUC  
32 44   Koch Juan   2095     39½ 1er Puesto
33 46   Ocampos Ian   2089   S20 37 2do Puesto
35 57   Caceres Recalde Fernando   1959   S20 34½ 3er Puesto
38 59   Novoa Fernando   1944   S20 4 34 4to Puesto
39 47   Ciurlanti Federico   2079 U60   4 34  
40 58   Ligato Guillermo Fe   1954 U60   4 31  
41 49   Lo Presti Roberto   2048     4 30  
46 53   Barrientos Medina Juan Carlos   2022     35½  
47 52   Martinez Ayelen F 2029 S16 S20 33  
48 56   Martyniuk Carolina Milka F 1986 U60   30  
49 63   Perez Aguado Sergio   1592     26  
52 55   Lopez Rebert Pablo   2005     3 35  
53 54   Codigone Maximiliano   2006 U60   3 34  
54 50   Zeta Rodrigo   2034 U60   3 31  
55 60   Saitta Jorge   1831     3 30  

 

 
< Anterior   Siguiente >