Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size blue color orange color green color

Nivel Candidatos - Posiciones Por Categoria PDF Imprimir E-Mail
Calificación del usuario: / 2
MaloBueno 

*Se recuerda a los jugadores que los premios no son acumulables.

 

Clasificación Final              
                   
                   
Sub 20                
                   
Rank SNo.   Nombre   Elo Gr Pts BUC  
2 25   Martinez Ayelen F 2029 S20 6 28½  
5 1   Bianchi Lucas   2194 S20 5 27½  
8 2   Perez Maximiliano   2185 S20 5 24½ 1er Sub 20
11 33   Caceres Recalde Fernando   1959 S20 26½  
21 27   Driz Ivan   1999 S20 4 21½ 2do Sub 20
24 18   Blanco Marcos   2048 S20 25 3er Sub 20
31 21   Garcia Ezequiel   2070 S20 20½ 4to Sub 20
36 48   Mendez Nicolas   1741 S20 3 21  
51 49   Caceres Recalde Gonzalo   1677 S20 2 19½  
                   
Mejor Socio TB              
                   
Rank SNo.   Nombre   Elo Gr Pts BUC  
7 3   Bertaccini Daniel   2179   5 25  
14 8   Lopez Diego   2147   23½ 1er Socio TB
27 29   Picollo Pablo   1987   22½ 2do Socio TB
34 23   Sanduay Nicolas   2026   20 3ro Socio TB
36 48   Mendez Nicolas   1741 S20 3 21  
41 56   Salamon Daniel   0   3 17  
46 52   Cuello Amilcar   0   18½ 4to Socio TB
53 17   Balzano Ivan   2051   21  
56 44   Lidovsky Sergio   1828   17  
                   
Mejor Femenino              
                   
Rank SNo.   Nombre   Elo Gr Pts BUC  
2 25   Martinez Ayelen F 2029 S20 6 28½  
4 16 WIM Maggiolo Elisa F 2063   5 29  
6 15   Nejanky Maisa F 2069   5 26  
12 30   Martyniuk Carolina Milka F 1986   26 1er Femenino
15 37   Colautti Marcela F 1991   22 2do Femenino
                   
elo entre 2000 y 2099            
                   
Rank SNo.   Nombre   Elo Gr Pts BUC  
1 10   Daneri Martin   2091   6 30  
2 25   Martinez Ayelen F 2029 S20 6 28½  
3 11   Fiori Hector   2088   6 27  
4 16 WIM Maggiolo Elisa F 2063   5 29  
6 15   Nejanky Maisa F 2069   5 26  
10 13   Ciurlanti Federico   2079   27 1er puesto
16 28   Quinzio Martin   2023   4 26 2do puesto
20 24   De Cesare Ricardo   2024   4 22½ 3er puesto
24 18   Blanco Marcos   2048 S20 25  
      Zeta, Rodrigo   2034   24½ 4to puesto
elo entre 1900 y 1999            
                   
Rank SNo.   Nombre   Elo Gr Pts BUC  
11 33   Caceres Recalde Fernando   1959 S20 26½ 1er puesto
12 30   Martyniuk Carolina Milka F 1986   26  
13 36   Plazaola Sebastian   1955   24 2do puesto
15 37   Colautti Marcela F 1991   22  
17 31   Bellower Esteban   1970   4 25½ 3er puesto
21 27   Driz Ivan   1999 S20 4 21½  
22 39   Lang German   1901   4 19½ 4to puesto
27 29   Picollo Pablo   1987   22½  
28 41   Tierno De La Rosa Juan   1918   22½  
43 35   Farah Daniel Landshoff   1955   24½  
                   
elo entre 1800 y 1899            
                   
Rank SNo.   Nombre   Elo Gr Pts BUC  
35 45   Perucca Jorge   1828   19 1er puesto
37 42   Mendez Ignacio   1874   3 21 2do puesto
42 40   Rozenblatt Daniel   1887   3 17 3er puesto
54 43   Martin Luis   1860   18½ 4to puesto
56 44   Lidovsky Sergio   1828   17  
                   
elo entre 1700 y 1799            
                   
Rank SNo.   Nombre   Elo Gr Pts BUC  
29 47   Cisneros German   1744   22 1er puesto
36 48   Mendez Nicolas   1741 S20 3 21 2do puesto
44 46   Hoeschele Hermann   1771   22 3er puesto
                   
elo entre 0 y 1699              
                   
Rank SNo.   Nombre   Elo Gr Pts BUC  
32 54   Peña Miguel   0   20½ 1er puesto
38 58   Scagliarini Mauro   0   3 20½ 2do puesto
40 57   Sale Revelli Juan Pedro   0   3 17½ 3er puesto
41 56   Salamon Daniel   0   3 17 4to puesto
45 55   Rubin Julian   0   20½  
46 52   Cuello Amilcar   0   18½  
49 60   Calci Dante Julio   0   2 21  
50 59   Villacorta Jose   0   2 19½  
51 49   Caceres Recalde Gonzalo   1677 S20 2 19½  
57 51   Cotarelli Mariano   0   1 21  

 

 
< Anterior   Siguiente >